Equipo Latorre

Sabemos que tenemos una tarea dura, la labor parlamentaria no solamente implica participar de la actividad legislativa, sino que también de comunicar lo que hacemos y estar conectados con el territorio. Te presentamos al equipo que está instalado en el piso 9 del Congreso y al equipo territorial desplegado en diferentes localidades de la región.

Equipo Gabinete

Jefe de Gabinete

Sebastián Villarroel González – sebastian@senadorlatorre.cl

Jefa Legislativa

Fernanda Valencia Rincón – fernanda@senadorlatorre.cl

Jefa de Comunicaciones

Ida Miranda M – ida@senadorlatorre.cl

Periodista Encargada RRSS- Equipo Comunicaciones

Jennifer Astudillo – jennifer@senadorlatorre.cl

Secretaria oficina

Claudia Hidalgo Olivares -32 2504770


Equipo Territorial Senaturía Latorre

Valeria Cárcamo Vidal – valeria@senadorlatorre.cl

Carlos Córdoba-

Andrea Albornoz – andrea@senadorlatorre.cl

Lorena Donaire – lorena@senadorlatorre.cl

Jorge Díaz Gatica – jorge@senadorlatorre.cl